Настоящий рай появился неподалёку от самого центра Бразилии, города Бразилиа. Сегодня посетителям нашего сайта мы расскажем об удивительном и уникальном с точки зрения архитектуры здании – доме Taquari.
Особняк является прекрасным местом для отдыха. Вы только посмотрите на этот простор комнат, открытость и свет, который впускают большие окна по всему периметру. Конечно же, авторы не забыли бассейн с голубой водой и прекрасную растительность, высаженную на участке. Комфорт дополняет выделенный уголок для личного автотранспорта.
Невероятная свежесть и чистота ощущается во всех помещениях – кристально белый цвет имеют и потолок, и стены, и часть мебели внутри.
Дом Taquari с первого взгляда поражает своим внешним видом: красный кирпич эффектно смотрится на контрасте с имеющейся зеленью. Что же ещё здесь так привлекает внимание? Несомненно, это круглая входная дверь, представленная в тех же коричнево-красных оттенках. Осуществлённое дизайнерское решение так точно подходит ко всему образу данного сооружения, подчёркивает его необычную форму.













Стоит отметить, здание имеет два этажа и спланировано так, что как бы огибает дерево в центре и часть бассейна в виде буквы П, предоставляя внешний обзор со всех сторон.



Проект разработан Ney Lima, город Бразилиа (Бразилия).