
Jose Roberto Paredes и студия дизайна и архитектуры Cincopatasalgato спроектировали роскошную резиденцию La Piscucha на вершине холма в городе Сан—Сальвадор. В задачу архитекторов входило создание утонченного современного дизайна интерьера с применением экологически чистых материалов. При строительстве дома использовались бетон, дерево, стекло, металл, камень.





Изысканность видна сразу: форма и объём удивительным образом сочетаются между собой. Разнообразие строительных и отделочных декоративных материалов находится в полной гармонии. Большие стеклянные поверхности создают объём и глубину. Через окна проходит естественное освещение, а электроэнергия вырабатывается при помощи солнечных панелей.




Дом построен вокруг центральной развлекательной зоны. Основные комнаты с большими панорамными окнами ориентированы в сторону города Сан—Сальвадор. Крыша разработана так, чтобы создать ощущение, что дом «готов к полёту»… На Форум—Граде есть множество необычных проектов, но дом с видом на горы и Тихий океан никого не оставит равнодушным.






Фото любезно предоставлено Cincopatasalgato.