Вниманию гостей Форум-Града предоставляем особняк на острове Менорка в Испании. Он был создан по проекту Javier Mantolán Seguí. Строительство было завершено в 2012 году.
Среда, где расположилось здание, типична для прибрежных коттеджей. Здесь очень удобно проводить летние каникулы вдали от переполненных туристами районов.
Программа являет собой дом отдыха, рассчитанный на 8 человек, без каких-либо архитектурных барьеров для инвалидов.
Постройка П-образной формы стоит на самом верху участка в нескольких десятках метров от моря. Она имеет своеобразный внутренний дворик, а также встроенный в землю бассейн с южной стороны.
Пансион построен недалеко от улицы. Его первая часть состоит из кухни, столовой, гостиной и выходит на крытую террасу. Этот участок находится на западной стороне здания возле фасада. Есть тут выход и на приватный, залитый солнцем дворик.
Вторая зона (центр «П») – северная. Сюда входят лестница, которая ведет вниз к гаражу, две потрясающие ванные комнаты и прачечная. Коридор проходит через двор и ведет к третьему фрагменту, где оборудованы спальни, которые защищены от любопытных глаз соседей. Далее есть еще одна уборная, наличие которой дает возможность оценить заведение на «отлично» (по классификации местного законодательства).